Сайт Лицея города Маркса
Понедельник, 06.05.2024, 15:18
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Лицей давно зарекомендовал себя как образовательное учреждение, дающее учащимся высокий уровень знаний. За 13 лет лицей окончили более 300 человек. Среди выпускников лицея 12 золотых и 80 серебряных медалистов.
В учебном учреждении работают 24 кружка, ведутся факультативные занятия, проводится научно-исследовательская работа.
Учащиеся лицея принимают активное участие в конкурсах, научно-практических конференциях, районных и областных предметных олимпиадах, в которых занимают призовые места. Так, в 2006 году учащаяся 9 класса Маргарита Лапшина заняла III место в областной олимпиаде по русскому языку и литературе, а ученица 10 класса Наталья Коровина заняла I место в региональном конкурсе "Политика вокруг нас". В 2007 году Наталья стала лауреатом премии Президента РФ по поддержке талантливой молодежи.
В октябре 2007 года Коровина Наталья (11 класс) и Юскаева Диляра (10 класс) получили грамоты за высокие результаты в научной конференции "Нелинейные дни в Саратове".
Результаты участия лицеистов в районных олимпиадах в этом году:
  • Коровина  Наталья (11 класс) заняла I место в районной олимпиаде по математике, II место по информатике и физике, III место по обществознанию.
  • Юскаева Диляра (10 класс) - I место по математике и физике;
  • Чихирева Лиза (10 класс) - II место по обществознанию;
  • Евлампиева Ольга (11 класс) - I место по русскому языку;
  • Сонина Елена (11 класс) - II место по английскому языку;
  • Хорина Анна (10 класс) - II место по математике;
  • Абдрахманов Артем (8 класс) - I место по математике;
  • Гриднев Виталий (9 класс) - I место по физике;
  • Лапшина Маргарита (10 класс) - I место по английскому языку, русскому языку и истории.
Емелин Илья (8 класс) занял I место в районном конкурсе творческих работ "Традиции моей семьи".
В районной учебно-научной конференции "Шаг в будущее", состоявшейся в феврале 2008 года, приняли участие 6 лицеистов. Победителями и призерами стали 5 из них (все - 10 класс):
  • Шмидт Артур - I место в секции физики;
  • Комаров Никита и Панов Илья - I место в секции информатики;
  • Юскаева Диляра - III место в секции физики;
  • Хорина Анна - III место в секции математики;
  • Никитин Юрий - III место в секции информатики.
Результаты участия лицеистов в областной олимпиаде 2008 года:
  • Лапшина Маргарита (10 класс) - диплом III степени по русскому языку;
  • Гриднев Виталий (9 класс) - диплом III степени по физике;
  • Коровина Наталья (11 класс) - грамота зв высокие результаты по математике.

Лапшина Маргарита в 2008 году заняла I место в региональном интеллект-фестивале  "Политика вокруг нас".
Хорина Анна (10 класс) участвовала в программе международного культурно-академического обмена FLEX и выиграла поездку в США на 2008-2009 учебный год.
Молодцы!

«  Май 2024  »